Самарская пенсионерка бросилась в погоню за грабителем

Самарская пенсионерка бросилась в погоню за грабителем

В Самаре старушка бросилась в погоню за грабителем. Произошло это в Куйбышевском районе областной столицы. 76-летняя пенсионерка шла между домами на улицах Рижской и 40 лет Пионерии. Неожиданно к старушке подбежал мужчина. Он вырвал у пенсионерки сумку и бросился бежать. В сумке были документы, сотовый телефон, деньги и другие ценные вещи.

Бабушка не растерялась и кинулась в погоню за грабителем. При этом боевая старушка размахивала руками и требовала, чтобы злодей сумку ей вернул.

Спасаясь от резвой бабушки, злоумышленник нырнул за угол и неожиданно наткнулся на компанию мужчин. Те посмотрели на запыхавшегося мужчину с женской сумочкой в руках и решили остановить странного «бегуна». В этот момент к ним подбежала пенсионерка и рассказала о случившемся.

На этом злоключения горе-грабителя не кончились. Остановившие его мужчины оказались сотрудниками уголовного розыска и подразделений регионального ГУ ФСИН. В тот день они как раз они как раз патрулировали район.

Правоохранители злоумышленника задержали и отвезли в отдел полиции. Сумку старушке вернули.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, злоумышленнику 23 года. Несколько лет назад молодого человека привлекали к уголовной ответственности за то, что был причастен к незаконному обороту наркотиков.

Возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Новокуйбышевске взялись за незаконные киоски «ГПМ Матч» и «Ростелеком» представляют телеканал «Матч! Ультра», на 100% посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ В Самаре начали устанавливать мемориал «Генералы земли Самарской» В Сызрани внедорожник сбил мотоциклиста Стая бродячих псов жестоко убила котика на глазах у костромича (18+)

Последние новости