Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей

03.04.2019 16:37 3

Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей

В Самарской области выявили факт незаконного перевода почти 25 млн рублей заграницу, сообщает Приволжское таможенное управление.

Некое ООО заключило с китайской компанией несколько договоров на поставку автоаксессуаров и швейной фурнитуры. По контракту россияне перевели поставщику 386 684,48 долларов США (24 993 635,92 рублей). В момент проверки таможни срок контрактов истёк, а товар не поступил в страну. Российское ООО не вернуло свои деньги на счет в установленные сроки. По мнению таможенников, были заключены мнимые сделки и составлены подложные документы.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 193.1. УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»). Подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей Самарская таможня возбудила дело из-за незаконного перевода почти 25 млн рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, перевод денег, Самарская таможня, уголовное дело

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ростелеком» предлагает костромичам интересные каналы: семейный, женский и мужской Оригинальные приключения в интернете с денежными призами Самолет «МиГ-17» могут перенести с территории военного городка и установить в Самаре Олег Кононенко сфотографировался в футболке «Крыльев» и на фоне флага команды в космосе Осудили елабужанку, чья припаркованная машина насмерть задавила пожилую женщину

Последние новости