Самарские врачи будут общаться с иностранцами с помощью автопереводчиков

06.06.2018 20:12 3

Самарские врачи будут общаться с иностранцами с помощью автопереводчиков

Областной минздрав решил сломать языковой барьер между медработниками и иностранными гостями города старым добрым способом — с помощью автопереводчиков. Ведомство Геннадия Гридасова предложило внести соответствующий пункт в региональную программу «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Проект поправки размещен на сайте минздрава.

В пояснительной записке к документу говорится, что минимальная стоимость переводчика составляет 15 тысяч рублей. Минздрав планирует закупить 133 устройства. При такой цене гаджетов потраченная сумма составит 1,9 млн рублей.

Переводчики будут работать в режиме offline. Будет отсутствовать подключение к интернету и функционировать аппараты будут за счет заранее установленных языковых баз. Объем субсидий будет определен, исходя из заявок медучреждений.

FIFA уполномочила 2 самарских клиники оказывать помощь: спортсменам и VIP-персонам — больница им. В.Д.Середавина, а фан-зоне и остальным гостям чемпионата будет обслуживать больница им. Н.И.Пирогова. Кроме того, на базе Самарской станции скорой медицинской помощи было создано спецподразделение из 25 бригад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на несколько дней перекроют участок Ново-Вокзальной Интернет казино Слот В Возраст уголовной ответственности в РФ могут снизить до 12 лет Шествие «Бессмертного полка» в Елабуге в 2019 году пройдет до праздничного митинга Елабужский институт КФУ «высадил» научный десант в городе Мамадыш

Последние новости