Самарские депутаты предлагают вернуть в больницы и санатории «курилки»

20.12.2017 9:24 0

В российских больницах и санаториях могут появиться места для курения. Соответствующие послабления в федеральное антиитабачное законодательство предлагают внести депутаты Самарской губернской думы.

Инициатором поправок выступил заместитель председателя комитета по здравоохранению и главный врач тольяттинской городской больницы №5 Николай Ренц. По его словам, в больницах и санаториях нужно ввести специальные места для курения на открытом воздухе, или же оборудовать помещения. Это позволит защитить от пассивного курения тех пациентов, которые не имеют пристрастия к табаку.

Правовое управление Губдумы уже сформулировало текст поправок. Они одобрены профильными министерствами. Теперь документ должен пройти экспертизу в совете законодателей при парламенте страны, сообщает сайт областной думы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обнаружено самое старое фото 1 мая в Костроме: ему 90 лет Пожар в автобусе с костромскими школьниками в Питере: что теперь будет? “Детский университет”: профессия эколога, игрушки из воздуха и ключ к гиперактивному ребенку В Самарской области начинается массовая вакцинация от коронавируса В Самаре произошло ДТП с участием автобуса

Последние новости