Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков»

21.03.2019 19:31 0

Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков»

Депутаты Самарской губернской думы обратились в Министерство просвещения РФ и попросили прокомментировать возможные поправки в закон «Об образовании РФ».

Парламентарии предлагают решение проблемы очередности в детских садах. На место ребенка, который числится в организации, но фактически не появляется в ней, зачислять другого. По информации губернской думы, около 3% детсадовцев занимают места в учреждениях и не посещают их без уважительной причины. Это почти 4,5 тысячи детей.

Причины называются разные, например, детсад может не отвечать ожиданиям родителей. Сейчас отчислить ребёнка из учреждения можно через суд.

Подписывайся на наши аккаунты Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков» Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков» Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков» Самарские депутаты предлагают забирать места в детских садах у «прогульщиков». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

детские сады, Министерство просвещения РФ, новости Самарской области, самарская губернская дума

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Головка блока цилиндров: наиболее частые причины выхода из строя В Самарской области появились первые клещи Постоянный клиент самарского ломбарда ограбил его В Самарской области коронавирусом заразились еще 1 783 человека Для регионов России установили уровень цен на топливо

Последние новости