Самарские «космические» предприятия находятся в линейке лидеров РФ

03.07.2018 18:34 3

Самарские «космические» предприятия находятся в линейке лидеров РФ

3 июля, во вторник состоялась пресс-конференция с заместителем министра промышленности и технологий, руководителем департамента машиностроительного комплекса Самарской области Олегом Жадаевым и послом Самары, города-организатора ЧМ-2018, героем РФ, инструктором-космонавтом-испытателем первого класса Олегом Кононенко.

На ней обсуждались вопросы место Самарской области в освоении космоса. «Роль у области самая передовая, потому что на протяжении последних лет однозначную позицию удерживают наши ведущие предприятия РКЦ «Прогресс», все запуски осуществляются на пилотированных аппаратах исключительно с нашими двигателями ПАО «Кузнецов». Кроме того, действуют программы, которые позволяют заглянуть вперед. «Прогрессу» доверено быть исполнителем по сверхтяжелым ракетам, поэтому лидирующие позиции, которые удерживают наши самарские предприятия, говорят о том, что мы надежно находимся в линейке лидеров РФ по космическим программам», — рассказал Олег Жадаев.

Что касается Олега Кононенко, космонавт-испытатель в 2018 году планирует в 4 раз полететь в космос. « 20 декабря этого года состоится мой 4 полет в составе моего экипажа будет Энн Макклейн, она астронавт американского космического агентства и Давид Сен-Жак, являющийся представителем Канадского космического агентства», -поделился Олег Каноненко.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские школы удивили необыкновенными наказаниями для учеников 45 сайтов с зацеперами и санкционными товарами хотят заблокировать в Самаре Козе – баян, попу – гармонь: самые неожиданные вакансии на YouDo Услуги по перевозке умерших от «Ритуал-Транспорт» ГОСДУМА ПРИНЯЛА В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ В ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЕ

Последние новости