Самарские легкоатлеты завоевали 9 медалей на чемпионате России среди спортсменов с ограничениями здоровья

В Смоленске завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем участвовало около 300 атлетов из 50 регионов страны. По итогам соревнований спортсмены Самарской области завоевали 9 наград.

Никита Прохоров (класс F46) стал двукратным победителем чемпионата. В метании диска он показал результат 46,67 метра, в толкании ядра — 14,74 метра. Николь Родомакина (Т47) завоевала золото в прыжках в длину (5,47 метра). Дмитрий Сакеев (F34) получил серебро в метании копья, бронзу в метании диска. Роман Андреев (F44) занял второе место в метании диска и третье в толкании ядра. Валерия Фомина (F37) получила два серебра — в метании диска и толкании ядра.

Костромичка умерла после операции в частном центре В минздраве РТ ждут отзывы о работе поликлиник Нехватку звонарей накануне Пасхи обнаружили в Костроме Не мрачная глыба, а украшение города Каким будет лето-2018 в Татарстане