Самарские остановки могут получить новые имена

26.12.2018 2:50 6

Самарские остановки могут получить новые имена

Фото: портал «Вместе»

Портал для взаимодействия граждан с органами власти «ВМЕСТЕ» подвел итоги голосования, посвященное переименованию некоторых остановок Самары. Администрация Кировского района предложила обсудить названия остановок, потерявших свою актуальность и привязку к местности. Таких много в Кировском и Промышленном районах: кинотеатры «Огонек», «Самара», «Юность», «Шипка», магазины «Мебель» и «Электроника», Ипподром и другие объекты уже не существуют, но дают названия остановкам.

Пользователи портала «Вместе» отвечали на вопрос, стоит ли их переименовывать или оставить названия в память о прошлом.

Всего опросе приняли участие 1733 человека. Около 50% высказались за обновление. 45% проголосовавших считают, что названия должны остаться прежними. 5% участников опроса предпочитают отдать решение вопроса специалистам.

Также пользователи портала высказались по поводу инициативы самарской городской думы. Депутаты предложили познакомить горожан с личностями, в честь которых были названы улицы, площади и скверы, во время объявления названия остановок в общественном транспорте. 45% участников опроса эту идею поддержали. 38% горожан указали, что против развернутых объявлений остановок: им было бы удобнее узнавать такую информацию из табличек на остановочных пунктах.

По мнению 15% участников опроса общественный транспорт вообще не подходящие место для того, чтобы получать подобные данные. Еще 2% проголосовавших отставляют решение этого вопроса на откуп специалистам.

Подписывайся на наши аккаунты Самарские остановки могут получить новые имена Самарские остановки могут получить новые имена Самарские остановки могут получить новые имена Самарские остановки могут получить новые имена. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, общественный транспорт, остановки, переименования, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре с 5 апреля вводится особый противопожарный режим В двух районах Татарстана из-за ухудшения ситуации с паводком введен режим повышенной готовности Рабочие с костромского моста угнали такси у «Полигона»? На реке Кама в Татарстане два рыбака сгорели в палатке Отличный кофе и аренда профессиональных кофе машин

Последние новости