Самарские синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Самарские синоптики предупреждают об ухудшении погоды

В Самарской области дневная температура поднимется до 17 градусов уже в субботу, 7 октября. Об этом сообщает портал «CityTraffic» со ссылкой на Приволжское УГМС. Средняя температура ночью будет выше нуля. Также возможен дождь. При этом с 19 часов 5 октября до 19 часов 6 октября ожидаются порывы ветра до 18 м/с.

В течение рабочей недели главным «дирижёром» погоды на Средней Волге будет антициклон, смещающийся с районов Русского Севера на юг Урала. Холодный северо-восточный ветер сменится юго-западным, южным и в наш регион начнёт поступать тепло. Погода ожидается преимущественно сухой, лишь в пятницу прохождение фронтального раздела вызовет в отдельных районах кратковременные дожди и усиление ветра.

Также, по сведениям Гидрометцентра России, в первой декаде октября средняя температура воздуха ожидается на 1° ниже средних многолетних значений.

Источник: сайт Гидрометцентра России по Самарской области

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали самые полезные школьные предметы В Самарской области приняли меры для экономической поддержки бизнеса Четыре человека погибли на пожаре в Самарской области Студентка Елабужского института КФУ представила проект на конкурсе грантов физических лиц На пересечении Ново-Вокзальной и Вольской будет перекрыто движение

Последние новости