Самарские таможенники изъяли 2000 поддельных автозапчастей «под «АвтоВАЗ»

27.06.2018 14:30 3

Самарские таможенники изъяли 2000 поддельных автозапчастей «под «АвтоВАЗ»

Источник:autostapel.ru.

Сотрудники самарской таможни задержали 2 тысячи контрафактных автозапчастей, маркированных товарными знаками тольяттинского «АвтоВАЗа».Предположительно, вся продукция была изготовлена в Китае. В середине мая мобильная группа таможни остановила машину, которая ехала из Казахстана в Москву, Нижний Новгород и Тольятти.

Автомобиль перевозил запчасти для машин. Но водитель не смог предоставить документы, подтверждавшие декларирование товаров. Во время таможенного досмотра были найдены запчасти, маркированные знаками ПАО «АвтоВАЗ», но документов, говорящих о передаче прав на объекты интеллектуальной собственности, таможне так и не предоставили.

Представитель правообладателя пояснил, что права на использование своих товарных знаков не давал и оценил нанесенный ущерб в 8 млн. 25 тысяч рублей. В общей сложности, на рынок теперь не попадут более 2000 поддельных автозапчастей, сообщили в Самарской таможне.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По мнению экспертов, скорость автобуса «Самара — Ижевск» достигала 113 км в час Семейная пара погибла на костромской трассе в жуткой аварии Костромские водители специально портят транспортные карты ветеранов и пенсионеров В Самарской области 14-летний мальчик пытался сделать селфи на ЛЭП и погиб Почтальонша устроила гламурный вояж по области на пенсии костромских стариков

Последние новости