Самарские хоккеисты ЦСК ВВС будут играть в ВХЛ сезона-2017/2018

Самарские хоккеисты ЦСК ВВС будут играть в ВХЛ сезона-2017/2018

В Москве состоялось заседание организационного комитета чемпионата Высшей хоккейной лиги. На нем было одобрено включение АНО «ХК ЦСК ВВС» (Самара) в состав участников чемпионата ВХЛ сезона — 20172018. Таким образом, самарский клуб официально заявлен во вторую по значимости лигу российского хоккея.

Ранее самарский клуб ЦСК ВВС выступал в первенстве Высшей хоккейной лиги (третья по рангу лига после чемпионатов ВХЛ и КХЛ). С целью развития хоккея в Самаре и Самарской области Николай Меркушкин принял решение о заявке команды ЦСК ВВС в чемпионат ВХЛ.

В рамках необходимой подготовительной работы создана Автономная некоммерческая организация «ХК ЦСК ВВС», учредителями которой выступили министерство спорта и министерство имущественных отношений Самарской области. Наблюдательный совет АНО «ХК ЦСК ВВС» возглавил вице-губернатор Самарской области Игорь Еремин. Генеральным директором клуба назначен Сергей Сошников, работавший главным тренером и вице-президентом ХК ЦСК ВВС. Главным тренером команды в предстоящем сезоне будет Дмитрий Романов, занимавший должность старшего тренера самарской команды.

Финансирование ЦСК ВВС будет вестись на средства бюджета Самарской области и спонсоров в соотношении 50% на 50%, причем переход клуба в чемпионат ВХЛ не потребует увеличения объемов бюджетных субсидий.

В связи с реконструкцией Дворца спорта в Самаре домашние матчи ХК ЦСК ВВС будет проводить в спортивном комплексе «Кристалл» (поселок Мехзавод). Клубом получено от ВХЛ соответствующее разрешение. Тренировочной площадкой команды стал ФОК «Маяк».

В настоящее время руководство и тренерский штаб ЦСК ВВС ведут комплектование состава команды.

В предстоящем чемпионате ВХЛ, как планируется, выступит 29 клубов, включая по 2 клуба из Китая и Казахстана. Регулярный чемпионат ориентировочно стартует в начале сентября.

Самарские хоккеисты ЦСК ВВС будут играть в ВХЛ сезона-2017/2018«В регионе большое внимание уделяется развитию хоккея: активно строятся новые ледовые дворцы и площадки, проводятся многочисленные любительские и массовые соревнования, оказывается финансовая поддержка двум профессиональным клубам. Хоккей в Самаре имеет славные традиции и историю, клуб ЦСК ВВС выступал в элите российского хоккея. У команды большая армия болельщиков» Николай Меркушкин, Губернатор Самарской области.

Заявка клуба ЦСК ВВС в чемпионат ВХЛ — важнейших шаг по развитию хоккея в городе и регионе. Для решения этого вопроса была проделана большая подготовительная работа. Очень важно, что финансированию клуба будет идти с привлечением спонсорских средств. ЦСК ВВС и тольяттинская «Лада», которая выступает в КХЛ, должны быть в тесной связке. Это позволит создать нам хоккейную вертикаль, будет способствовать выстраиванию системы подготовки собственных игроков высокого уровня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В 2018 году в Самарской области увеличится зарплата врачей и педагогов На второй этап ремонта Струковского парка в Самаре потратят 55,5 млн рублей Работники на мосту сделают костромичам подарок ко Дню города Стало известно насколько повысятся тарифы ЖКХ в Татарстане Прокуратура Самарской области проведет «горячую линию» с гражданами

Последние новости