Самарские художники создали 8 гигантских матрешек к ЧМ-2018

09.06.2018 20:22 6

Самарские художники создали 8 гигантских матрешек к ЧМ-2018

Источник:samadm.ru.

Художники из Самары расписали восемь эксклюзивных матрешек специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. По словам организаторов, каждая фигура отражает культуру и историю восьми стран-участниц Мундиаля, сборные которых будут играть на стадионе «Самара Арена».

Напомним, что в Самаре состоятся матчи сборных Колумбии, Сенегала, Коста-Рики, Дании, Австралии, Сербии, Уругвая и России. Дизайн матрешек разрабатывала арт-группа самарских художников «Aksometry LAB». Каждая из деревянных красавиц украшена символами, народными орнаментами и цветами той страны, которую символизирует.

Например, на матрешке Коста-Рики написана фраза «Pura Vida» — слова приветствия и прощания, фраза переводится как «чистая жизнь», а на матрешке Сербии нарисовали великого изобретателя Николу Тесла. Сейчас роспись фигур продолжается и к началу чемпионата их разместят на набережной в районе бассейна ЦСКА, где их смогут увидеть все желающие.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый год в Самаре: полная программа праздничных мероприятий В Самаре автобусы № 24 и 92 поедут в объезд Россельхозбанк направил на развитие АПК 5,4 трлн рублей Онлайн-форум «БИЗНЕС-СТАРТ» собирает молодежь ОБЕЛИСК СОЛДАТАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТКРЫЛИ В ЕЛАБУЖСКОМ РАЙОНЕ РТ

Последние новости