Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации»

11.06.2019 0:41 0

Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации»

Авиационный завод «Авиакор» может заняться производством продукции «Объединенной авиастроительной корпорации». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства Министерства промышленности и торговли Самарской области.

Завод хотят вовлечь в реализацию программ ОАК и производство прорывных продуктов линейки. Предприятие, которое входит в холдинг «Русские машины», контролируемый Олегом Дерипаской, имеет около 2 млрд рублей долга. По словам министра промышленности и торговли Самарской области Михаила Жданова, основу этих денег составляет аванс, который завод не отработал по договору с минобороны на поставку пяти самолетов Ан-140-100. По этому поводу идут судебные разбирательства.

«Авиакор» является одним из крупнейших российских авиастроительных предприятий, на котором работает 1,4 тыс. человек.

Подписывайся на наши аккаунты Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации» Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации» Самарский «Авиакор» может начать выпускать продукцию «Объединенной авиастроительной корпорации». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Авиакор, авиация, министерство промышленности и торговли Самарской области, новости Самарской области, экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В аварии автобуса и легковушки в Самаре есть пострадавшие дети В Самаре на удаленной работе готовы платить до 200 тысяч рублей «Двенадцатая» оказалась в кювете после ДТП В Самарской области останавливают плановую работу поликлиник Преподаватели Елабужского института КФУ выступили на одном из крупнейших научных конгрессов в Европе

Последние новости