Самарский «Газбанк» остался без лицензии

11.07.2018 12:03 0

Самарский «Газбанк» остался без лицензии

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у зарегистрированного в областной столице «Газбанка». В Центробанке отметили, что банк скрывал реальное финансовое положение, а также уклонялся от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке оптимальных рисков. Более того, на балансе «Газбанка» образовалось немало проблемных активов. Также в деятельности самарского банка были найдены и другие нарушения.

В сообщении пресс-службы Банка России говорится, что в деятельности АО АКБ «Газбанк» были установлены нарушения требований нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

В настоящее время в «Газбанке» будет работать временная администрация. При этом деньги всем вкладчикам банка будут возвращены.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Татарстане подтверждено 16 новых случаев Covid-19, все завозные Сельские фельдшеры могут рассчитывать на 700 тысяч рублей Ловкий мошенник лишил владелицу дачи всех ее сбережений Цифра дня: Россия вышла на 3 место по заражениям коронавирусом Обманутым дольщикам в Костроме достроят дома за счет казны

Последние новости