Самарский ПАО «Кузнецов» посетил замминистра обороны РФ

Самарский ПАО «Кузнецов» посетил замминистра обороны РФ

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов 27 июля провел в Самаре на ПАО «Кузнецов» совещание по вопросам, связанным с контрактными обязательствами завода перед военным ведомством. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Кузнецов».

В совещании приняли участие замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Александр Артюхов. Ключевыми вопросами для обсуждения стали ремонтная программа по силовым установкам для самолетов Дальней авиации ВКС России и постановка на серийное производство двигателя НК-32 серии 02. Основным докладчиком выступил заместитель генерального директора АО «ОДК» — управляющий директор ПАО «Кузнецов» Сергей Павлинич.

Также в ходе рабочей поездки представители минобороны обсудили с руководством ОДК участие предприятий холдинга в программе вооружений и планы их технического перевооружения для того, чтобы без сбоев обеспечить все оборонные заказы до 2025 года.

Делегация посетила цех, где идет сборка установочной серии вновь изготовленных двигателей НК-32 серии 02, и заслушала доклады о ходе сборки и состоянии комплектации изделий. Делегация минобороны и минпромторга осмотрела испытательный стенд № 1, где в конце 2016 года завершились строительно-монтажные работы. Здесь будут проходить весь комплекс испытаний как ремонтные изделия, так и новые серийные двигатели НК-32 серии 02. Представители минобороны оценили готовность стенда к проведению квалификационных испытаний новых изделий.

«В 2016 году основной упор в части модернизации и техперевооружения предприятия был сделан на реконструкцию стендовой базы. В настоящее время подписан акт ввода в эксплуатацию испытательного стенда № 1», — пояснил Сергей Павлинич.

Работы на испытательном стенде № 1 велись за счет средств, выделяемых по федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011–2020 гг.». Реконструкцию авиационного испытательного стенда № 9 ПАО «Кузнецов» провело за счет собственных средств.

«Выполнение контрактных обязательств „Кузнецовым“ обеспечит своевременную поставку силовой установки для стратегического бомбардировщика Ту-160, который должен подняться в небо уже в первом квартале 2018 года. Мы сознаем, что восстановление производства такого двигателя, как НК-32 серии 02, — дело непростое. У предприятия были проблемы и с квалифицированными специалистами, и с оборудованием. Но сейчас практически все препятствия устранены и работы вошли в запланированный график», — отметил замминистра обороны РФ, подводя итоги рабочей поездки. По словам Юрия Борисова, сейчас завершается подготовка контракта на 2018, 2019 и 2020-й годы на поставку двигателей НК-32 серии 02.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области за сутки от коронавируса умерли 14 человек В Самаре частные дома подорожали за год на 6% Надежный оператор онлайн казино В Безенчукском районе рабочий украл рельсы с предприятия В Самаре в 2018 году установят более 600 дорожных камер

Последние новости