Самарский полицейский получил 5 лет строгого режима за взятку

Самарский полицейский получил 5 лет строгого режима за взятку

В Самарской области вынесли приговор бывшему старшему оперуполномоченному одного из отделов ГУ МВД России по региону Алексею Суходееву. Он признан виновным в получении взятки.

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2016 Суходеев получил от гражданки 100 тысяч рублей. За эту сумму он должен был не возбуждать уголовное дело в отношении сына указанной женщины, который совершил преступление, предусмотренное ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Приговором суда Суходееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей в доход государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в четвертый раз соберутся юристы со всего Поволжья на форум Legal Day Виктора Емца со страхом ждут в Берендеевке на этой неделе Сергей Ситников подписал постановление о введении карантина из-за птичьего гриппа В Самарской области задержали рыбака, который поймал сома, щуку и раков У костромских водителей начинают брать кровь

Последние новости