Самарский проект «Том Сойер Фест» представили Владимиру Путину

04.11.2018 17:02 0

Самарский проект «Том Сойер Фест» представили Владимиру Путину

В рамках четвертого Форума активных граждан «Сообщество» в Москве президент России Владимир Путин встретился с лидерами успешных социально значимых проектов. Одним из них был самарский фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Анастасия Кнор, представитель фестиваля, рассказала о нем президенту.

Фестиваль «Том Сойер Фест» проводится в Самаре уже 4 года. К мероприятию подключились и другие регионы. Движение насчитывает около 100 активных волонтеров. Проводится школа «Том Сойер Феста», планируется сделать кампус — всё это в рамках соответствующего президентского гранта.

Как рассказала Анастасия, активисты фестиваля постоянно общаются с управлением госохраны памятников и те подсказывают им, как согласовывать работы по тем или иным объектам.

новости Самарской области, новости Самары, облик старого города, президентские гранты, сообщество, сохранение памятников, Том Сойер Фест, форум

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Тольятти внедорожник протаранил забор и опрокинулся на крышу 11 студенческих общежитий в Костроме подключили к высокоскоростному интернету В Самаре 90 процентов сотрудников не перевели на удаленную работу Владимир МИХАЙЛОВ: что он сделал для России и Костромской области? В Самарской области отремонтируют 6 мостов и путепроводов

Последние новости