Самарский технический университет примет участие в Kazan Startup Weekend 2017

23.11.2017 15:33 0

Самарский технический университет примет участие в Kazan Startup Weekend 2017

24-26 ноября в казанском «ИТ-парке» состоится Kazan Startup Weekend 2017. На площадке соберутся наиболее активные представители технологических и креативных сообществ, чтобы познакомиться с последними новинками мировой стартап-культуры, обменяться опытом и обсудить внедрение IT-разработок.

В этом году программа стартап-уикенда включает пленарную сессию «Стартапы для устойчивого цифрового развития России», первый в стране баттл бизнес-инкубаторов. Участники, в том числе политеховский «КБ 37», презентуют экспертному жюри и зрителям свои возможности, потенциал и достижения.

Лучшие команды IT-разработчиков встретятся на площадке технопарка, чтобы в течение 24 часов решать бизнес-кейсы банка на «FinTech-хакатоне» и участвовать в Developer Choice — соревновании hardware и soſtware разработчиков.

Уикенд завершится демо-днём, где сильнейшие стартап-компании смогут презентовать свои решения индустриальным партнёрам, венчурным фондам и бизнес-ангелам. Политех представит четыре идеи: ларифугу, проект нейросетевой системы машинного зрения, проект цифровой динамической модели сердечно-сосудистой системы человека и её интеграции в сервисы телемедицины и IDCV— платформу для волонтёрских организаций. Авторы проектов являются участниками акселерационной программы опорного университета «КБ 37», которая реализуется в вузе с 21 октября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С осени 2021 года обжаловать штрафы с дорожных камер стало проще Сегодня в центре Самары перекроют движение транспорта Семьи с детьми из Татарстана могут улучшить жилищные условия В Мамадыше женщина убила своего 6-месячного ребенка и покончила с собой В Самаре на улице Ленинградской временно ограничат проезд транспорта

Последние новости