Самарский университет ищет нового ректора

24.11.2018 16:31 6

Самарский университет ищет нового ректора

Ректор Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королева Евгений Шахматов покидает пост. Срок действия его полномочий заканчивается в январе 2019 года. Евгений Шахматов готов продолжить работу в качестве научного руководителя университета.

23 ноября, на заседании ученого совета Самарского университета рассматривались три кандидатуры на пост ректора. Проректор по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырев, проректор по общим вопросам Михаил Ковалев и проректор по науке и инновациям Андрей Прокофьев.

Каждый кандидат представил свои программы развития вуза. Ученый совет дал им всем высокую оценку и рекомендовал руководящему органу Самарского университета рассмотреть все три кандидатуры.

Согласно процедуре, итоговое решение о назначении ректора примет учредитель вуза — Министерство науки и высшего образования РФ.

Подписывайся на наши аккаунты Самарский университет ищет нового ректора Самарский университет ищет нового ректора Самарский университет ищет нового ректора Самарский университет ищет нового ректора. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре разыграли покер на двух столах Требования антитеррористической защищенности, предъявляемые к торговым объектам «Розовая лента» – вместе против рака» На подготовку к отопительному сезону в Самарской области потратят 3,76 млрд рублей Костромской подросток похитил гироскутер в ТЦ «РИО»

Последние новости