Самарский хореограф представит город в США на танцевальном фестивале

16.07.2018 17:23 0

Самарский хореограф представит город в США на танцевальном фестивале

Руководитель самарского театра танца «СКРИМ» Эльвира Первова стала обладателем гранта на обучение и получила право представлять Россию и Самарский регион на международном танцевальном фестивале в Америке. Обладателю премии министерства культуры РФ «Душа танца» удалось попасть в десятку лучших хореографов мира.

В настоящее время Эльвира Первова вместе с хореографами из 32 стран находится в Северной Каролине, в Центре современного искусства. Там она проходит специальное шестинедельное обучение. Женщина представила зрителям международную постановку, в которой принимали участие танцовщики из Тайваня, Германии, Испании, США.

Эльвира Первова занимается развитием современных танцев в Самаре на протяжении 20 лет. Под её руководством театр «СКРИМ» принимал участие в различных российских фестивалях. В его репертуаре числится несколько десятков спектаклей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владелица магазина в Самаре пыталась «подкупить» полицейского за 20 тысяч рублей Самарские депутаты предложили бесплатно раздавать землю жителям В Татарстане насмерть разбился 26-летний мотоциклист Костромичку облили химраствором из-за ее протестов против мойки во дворе Как быстро и удобно оформить визу в Костроме? Объясняем на примере!

Последние новости