Самарский центр-музей Высоцкого остался без денег из-за Газбанка

16.07.2018 19:23 0

Самарский центр-музей Высоцкого остался без денег из-за Газбанка

Закрытие «Газбанка» привело центр-музей В.Высоцкого в Самаре в кризисный тупик. Музею оказалось нечем платить арендную плату, под вопросом и проведение парусной регаты имени Владимира Высоцкого. Положение заставило сотрудников музея обратиться к неравнодушным самарцам.

Стало известно,что некоммерческое партнерство «Центр-музей В.Высоцкого» имело счет в АО АКБ «Газбанк». Теперь из-за отзыва лицензии у банка все денежные средства оказались в подвешенном состоянии. Партнерство является юридическим лицом, а деньги юрлиц не подпадают под понятие страхования вкладов. Поэтому средства, хранившиеся на счете являются добровольными пожертвованиями и благотворительной помощью.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарских врачей наградили за работу на ЧМ-2018 В Самарской области в 2021 году зафиксировано около 19 млн компьютерных атак на информсистемы органов власти В Самаре растаял асфальт Цифра дня: 55% пожилых людей в России сделали прививки от коронавируса Билеты на матч 1/4 финала ОЛИМП-Кубка России «Крылья Советов» – «Спартак» уже в продаже

Последние новости