Самарский цирк закроют до 2020 года на реконструкцию

Самарский цирк закроют до 2020 года на реконструкцию

После новогодних каникул здание Самарского цирка закроют на ремонт, сообщает «Самарская газета». Стоимость проекта реконструкции составляет 906 млн рублей. Выполнение всего объема работ займёт около двух лет.

Согласно проекту реконструкции, каркас здания сохранится. Внутри всё будет полностью модернизировано. Кроме вентиляции, обновлённой системы пожарной безопасности, здесь установят камеры наружного и внутреннего наблюдения. Зал оснастят современным световым и звуковым оборудованием. Ирина Попова, директор самарского цирка

Особое внимание авторы проекта уделяют созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями. При этом общее количество мест после реконструкции сократится с 2000 до 1800. Также для посетителей обустроят подземный паркинг.

Содержание животных также претерпит изменения после завершения реконструкции. Рядом со зданием цирка будет построена трехэтажная гостиница и специальный корпус для содержания цирковых питомцев.

По словам директора цирка, часть работ могут начать уже в текущем году, если будет подписан контракт с подрядчиком. Это не помешает поставить ещё две программы перед закрытием. Последним представлением, которое покажут перед ремонтом, станет «Зимняя сказка».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Памятка по противодействию коррупции Авария с участием легкового автомобиля и фуры произошла в Татарстане В августе начнут, в декабре закончат — в эти сроки планируют отремонтировать «Фабрику-кухню» Испугался и сбежал, оставив на дороге ребенка и женщин, сбитых им на пешеходном переходе В Самаре задержали подозреваемого в насилии над 9-летней девочкой

Последние новости