Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура»

20.03.2019 17:10 0

Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура»

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области

Реконструкция Самарского государственный цирк им. Олега Попова включена в план финансирования и выделению средств на проведение работ. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец во время заседания проектного комитета по нацпроекту «Культура», сообщает пресс-служба губернатора Самарской области.

В заседании принял участие глава региона Дмитрий Азаров, который возглавил профильную группу Госсовета РФ по направлению «Культура».

«Губернатор обратил внимание на необходимость корректировки подходов при проведении конкурсных процедур по нацпроекту «Культура» – сегодня сроки, устанавливаемые для подачи заявки после утвержденного порядка проведения конкурса, не всегда позволяют своевременно подготовить и подать документы», – говорится в сообщении.

Также Дмитрий Азаров поднял вопрос о постепенной ликвидации госзадания по творческим специальностям в СГИК. По его словам, для развития региона образования по «актерским», «консерваторским» специальностям неприемлема. Ольга Голодец заявила, что подходы нужно пересмотреть. Также было оформлено поручение о восстановлении госзадания на творческие специальности.

Подписывайся на наши аккаунты Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура» Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура» Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура» Самарский цирк реконструируют в рамках нацпроекта «Культура». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, Культура, национальные проекты, новости Самарской области, Ольга Голодец, сгик, цирк

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система видеонаблюдения «Ростелекома» за ЕГЭ-2019 осуществила более 4,5 млн часов трансляций с видеокамер Новые и классические симуляторы для ценителей игры В «Кошелев парке» в Самаре отменят утренний рейс до станции «Смышляевка» Цитата дня: «Необходима повсеместная вакцинация от коронавируса в мире» Кишечные инфекции и ветрянка: стало известно, какие болячки мучили костромичей в июле

Последние новости