Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе

19.02.2019 12:41 0

Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе

ПАО «ВымпелКом» («Билайн») оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушения требований рекламного законодательства, сообщает УФАС по Самарской области.

Поводом для возбуждения дела послужила жалоба самарца — при проверке баланса на экране телефона высветилась информация рекламного характера с текстом: «Хит „Гуччи“ Тимати и Егор Крид 15 дней бесплатно! Подключение…». Абонент обращался к оператору связи с требованием прекратить доставку рекламы в свой адрес и получил ответ, что возможность рассылок по его номеру заблокирована.

По результатам рассмотрения материалов и сведений ПАО «ВымпелКом» было признано нарушившим требования ч. 1, 2 Закона о рекламе.

Оператору связи было выдано предписание об устранении нарушения Закона о рекламе и применена административная ответственность в размере 200 тыс. рублей.

Подписывайся на наши аккаунты Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе Самарское УФАС оштрафовало ПАО «ВымпелКом» за нарушение Закона о рекламе. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Билайн, вымпелком, новости Самарской области, уфас, штраф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре убита вдова бизнесмена Пузикова В Красноярском районе Самарской области подтопило мост Частные клиники Самарской области стали проводить обследования пациентов по ОМС Самарским школьникам подарили экогид по театру В России пройдет эксперимент по снижению бедности

Последние новости