Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах

26.03.2019 14:41 3

Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах

Глава проектного офиса цифрового развития Самарской области Дмитрий Камынин обсудил с руководством агентства «Россотрудничество» о продвижении цифровых технологий IT-компаний Самарской области в зарубежные страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Так, проект «умного земледелия» Smart Agro может быть реализован совместно с правительством Филиппин. Были проведены переговоры по подготовке делового визита самарских IТ-компаний в эту страну.

Также с фондом «Активная жизнь» обсуждалась возможность использования самарских цифровых технологий для реабилитации инвалидов. Представители Самарской области провели рабочие встречи по подготовке соглашения о сотрудничестве региона с корпорацией Samsung.

В рамках работы над дорожными картами минцифры РФ в области сенсорики, ИИ и нейротехнологий в Москве Самарский университет презентовал разработки в данных сферах и сфере больших геоданных. Кроме того, были обсуждены стратегические вопросы сотрудничествавуза и Сбербанка в реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Подписывайся на наши аккаунты Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах Самарскую технологию «умного земледелия» могут использовать в Филипиннах. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

инновации, новости Самарской области, технологии, цифровая экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбак выловил в Парке металлургов в Самаре гигантского карпа В Елабуге появились туристические карты и парковки для гостей Спасской ярмарки В Елабуге почтили память репрессированных земляков В Самарской области адвокат сел на скамью подсудимых Неудержимая тяга к женщинам довела жителя «Венеции» до греха

Последние новости