Самару активно расчищают от снега

18.03.2018 12:05 0

Самару активно расчищают от снега

Прогнозы синоптиков на выходные в Самаре полностью оправдались. Снег засыпал город.

Работа по уборке снега стартовала вчера, 17 марта. На улицы Самары вышло 40 единиц техники, 53 дорожных рабочих. Всего было вывезено 77,9 т снега.

Изменившиеся погодные условия заставили в ночь на 18 марта направить 256 спецмашины и 86 дорожных рабочих МП «Благоустройство» на расчистку дорог,тротуаров, пешеходных переходов, «карманов» для подъезда общественного транспорта, остановочных площадок, лестничных сходов. В настоящее время число персонала увеличено втрое. В уборке улиц задействованы 156 машин.

Помимо расчистки производится обработка многокомпонентными противогололедными материалами. Так, за сутки было применено около 470 тонн реагентов.

Первоначально приводятся в порядок проезжие части, по которым пролегают маршруты общественного транспорта и осуществляется подъезд к избирательным участкам и учреждениям соцсферы.

Всего с улиц города за это время вывезено 2289 т снега, использовано 146,5 т соли и 54 т песко-соляной смеси.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найдена новая опасность сахара Начальником УФСБ Самарской области назначен Андрей Акулинин В ОЭЗ «Алабуга» построят завод по сборке автобусов на газомоторном топливе Впервые за 200 лет на сцене костромского драмтеатра произнесли слово «сиськи» Виктор Емец проверил, как идет ремонт моста

Последние новости