Самару начали украшать к Новому году

23.11.2017 16:42 9

Самару начали украшать к Новому году

Самару начали украшать к Новому году. Гирлянды уже развесили на деревья на Волжском проспекте, проспекте Ленина, заканчиваются работы на улице Молодогвардейской. Кроме того, будут украшены улицы Стара Загора, Маяковского, Сергея Лазо, сквер Высоцкого, проспект Масленникова , 116 км и другие участки города.

Для создания праздничного убранства улиц будут использоваться прошлогодние гирлянды.

«Это дизайнерское решение — обматывать гирляндами стволы и ветви деревьев, было придумано во Франции и сейчас активно используется во всем мире. После прошлого новогоднего сезона не было повреждено ни одной гирлянды, они изначально были закуплены очень качественные, гибкие, на каучуковой основе, они выдержат даже сильные морозы. Сейчас гирлянды возвращаются на свои места».Владислав Бобунов, главный инженер МП «Самарагорсвет».

Кроме того, в Самаре установят 9 световых фонтанов:

— на улице Стара-Загора

— на Самарской площади

— на площади Куйбышева

— на площади у ДК «Нефтяник»

— на второй очереди набережной

— на улице Ленинградской

— в посёлке Управленческий у ДК «Чайка»

— в сквере на пересечении улиц Победы и Гагарина.

Так же появятся и светодинамические композиции. В дополнение к уже полюбившимся фигурам в Самаре установят «Царских павлинов», «Фоторамку», «Самолёт с лётчиком», «Мишку» и «Шары».

Самару начали украшать к Новому годуСамару начали украшать к Новому годуСамару начали украшать к Новому годуСамару начали украшать к Новому годуСамару начали украшать к Новому годуСамару начали украшать к Новому году

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Российская вакцина доказала свою эффективность и безопасность» В Самаре 16 января руководитель СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин проведет прием граждан Самая мощная за последнее время магнитная буря накроет Землю Владельца «Костромагорстроя» оставили на свободе Т Плюс проверяет охранные зоны теплосетей

Последние новости