Самарцам не понравилось как «стену Меркушкина» украсили ко Дню Героев Отечества

09.12.2017 9:14 6

Самарцам не понравилось как «стену Меркушкина» украсили ко Дню Героев Отечества

«Стена» на склоне у площади Славы в Самаре вызвала очередную волну недовольства в соцсетях. На этот раз поводом для возмущения стало то, как монумент украсили ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Теперь во всю «стену» красуется надпись «Самара чтит своих героев. 9 декабря День Героев».

— Дмитрий Игоревич, зачем превращать монумент в рекламный баннер? При всем уважении к героям, это перебор с оформлением. Хуже растяжек над дрогами, — обратился один из пользователей соцсетей к врио губернатора.

День Героев Отечества отмечают в России 9 декабря. Его учредили в 2007 году. В госдуме объяснили, что праздник — преемник Дня георгиевских кавалеров, который существовал еще в дореволюционной России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жестокое убийство в Татарстане В Самарской области по тревоге подняли расчеты зенитных ракетных систем Пляжные «Крылья Советов» завоевали бронзовые медали чемпионата России Костромичи могут собрать бедных школьников к 1 сентября: как? В Самарской области назначен новый начальник полиции

Последние новости