Самарцам покажут картины Сергея Шнурова из «Ленинграда»

22.05.2018 17:22 0

Самарцам покажут картины Сергея Шнурова из «Ленинграда»

Источник:showbi.ru.

В четверг, 31 мая, в Художественном музее откроется персональная выставка лидера музыкальной группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Начало в 18:00. Выставка под названием «Ретроспектива брендреализма» будет работать в нашем городе до 29 июля.

По словам организаторов, в выставочном пространстве можно увидеть живопись и инсталляции, созданные на основе авторской концепции «брендреализма».

Брендреализм — направление в искусстве, предметом которого являются не реальные объекты, а структура реальности, в которой они находятся. По убеждению художника, человек XXI века окружен не чистыми явлениями, а лишь продуктами-брендами, созданными искусственно. Он одевается в бренды, питается брендами, передвигается на брендах и неосознанно выбирает их объектами своего поклонения.

Ранее выставка Шнурова побывала в Санкт-Петербурге, Москве, Минске и Ростове. Вход платный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Издеваетесь над нами?»: воспитатели позвали чиновников на свои места В Елабужском районе подготовили места для крещенских купаний В Самарской области из-за жары объявлен желтый уровень опасности В Самаре из-за закона «о братьях и сестрах» некоторым детям может не хватить мест в школах В центре Самары из-за фестиваля «Королева спорта» ограничат движение транспорта

Последние новости