Самарцам покажут новых питомцев зоопарка

Самарцам покажут новых питомцев зоопарка

В среду, 28 июня, посетителям Самарского зоопарка покажут двух новеньких детёнышей. Один малыш появился в семействе лис-чернобурок 20 мая. Лисёнка назвали Пиксель из-за белого пятна на лапке. Малыш уже окреп, привыкает к рукам и отличается любопытством и подвижностью.

Кроме того, в зоопарке появился детёныш косули. Его нашли в лесу за селом Новый Буян. Местные жители пожалели малыша и забрали его с собой.

Самарцам покажут новых питомцев зоопарка«Люди часто совершают ошибки по незнанию, так случилось и в этот раз. Самка косули часто оставляет своего детеныша одного в укромном месте, сама в это время уходит на кормежку, при опасности она сможет спастись бегством, а ее детеныш будет в безопасности. Но она всегда возвращается, чтобы накормить малыша. Когда косуленок окрепнет, он везде будет следовать за мамой.

При контакте с человеком на детеныше остаются сильные для мамы косули запахи, и она вероятнее всего откажется от него. Такого малыша нельзя будет вернуть в дикую природу, самостоятельно он не выживет», — сообщают в Самарском зоопарке.

Новых питомцев покажут посетителям 28 июня в 11:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рак груди обнаружили у нескольких костромских мужчин В Елабуге появится первый в Татарстане уличный объект современного течения science-art 9 мая в Костроме прогремит праздничный фейерверк В акселераторе Airbus могут участвовать 214 стартапов В Самарской области приостановлена работа пунктов тестирования на коронавирус

Последние новости