Самарцам рассказали о положительных сторонах модельного договора

17.07.2018 18:02 0

Самарцам рассказали о положительных сторонах модельного договора

В понедельник, 16 июля, в администрации Железнодорожного района в режиме открытого диалога прошло мероприятие, на котором обсуждались актуальные вопросы смены управляющей компании домов по адресу ул. Мяги, д.6, 8, 12 и ул. Партизанская, 94. Встреча была проведена со старшими по этим домам. Им рассказали, в чем заключаются преимущества модельного договора по сравнению с традиционной формой работы с УК.

Модельный договор управления разработан Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) губернии совместно с областным правительством и общественными организациями, чтобы собственники знали свои права и обязанности, которые берет на себя управляющая компания. В договоре указываются перечень, периодичность, а также сроки проведения работ.

Так, главный консультант ГЖИ Самарской области Кирилл Бодров отметил, что собственник может открыть приложение к договору и сравнить написанное с реальным выполнением обязательств УК перед жильцами. Так, многие собственники даже не подозревают, что управляющая компания должна мыть полы в домах, принимая неоказание этой услуги за норму. В настоящее время, как правило, обычные договоры больше удовлетворяют интересам УК в то время, как модельный договор ориентирован под собственников и максимально учитывает их права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный костромской бизнесмен снова холостяк — утверждает глянцевый журнал Где сейчас красивые белые автобусы «Мерседесы» из Костромы: фото В Костроме стартовала акция «Добавь бабушку в друзья» В Самарской области осужден экс-глава Ставропольского района Проблемы современных мам

Последние новости