Самарца подозревают в продаже «шпионского» оборудования

Самарца подозревают в продаже «шпионского» оборудования

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

По версии следствия, 9 августа 2017 года подозреваемый, не имея лицензии на право разработки, производства, реализации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации и приобретения, продал технику для прослушивания за 2 тысячи 900 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госуслуга «Сиделка» для пожилых и инвалидов появится в Татарстане 9 мая в Костроме прогремит праздничный фейерверк Сегодня «Крылья Советов утраивают шоу-программу на «Самара Арене» Экс-главу самарского Фонда капремонта отправили за решетку НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха

Последние новости