Самарцев, задолжавших за воду, будут отключать без предупреждения

14.06.2018 12:36 0

Самарцев, задолжавших за воду, будут отключать без предупреждения

Источник:trubamaster.ru.

В Самаре меняется схема работы с неплательщиками за воду и канализацию. Раньше при выявлении самовольного подключения сотрудники ресурсоснабжающей организации выносили предупреждение, выставляли счета для оплаты и отключали абонента, если самовольщик не собирался погашать свои долги.

— Теперь отключения будут производиться сразу
после выявления и проверки подключения, — сообщили в «Самарских коммунальных системах». — Как только подтвердится, что потребитель не имеет документов и не оплачивает потребленные ресурсы, бригада СКС перекроет воду или канализацию без каких-либо предупреждений и ожиданий.

А вот подключение абонента будет возможно только после решения всех спорных вопросов. Кстати, количество незаконных подключений в Самаре только растет. Если в 2017 году их выявили 176, то за пять месяцев 2018 года — 54. За 2016 — 2017 годы самовольщикам были выставлены счета на 9 млн. рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Три костромских попугая предсказали результат сегодняшней игры сборной России На матче «Крыльев Советов» с «Ростовом» используют VAR «Гагарин-центр» появится возле «Самара Арены» В Самарской области коронавирусом заразились еще 1 389 человек Сотрудника ПАО «Кузнецов» обвиняют в коммерческом подкупе

Последние новости