Самарцу дали три года колонии за изготовление бомбы

Самарцу дали три года колонии за изготовление бомбы

В Самаре вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в незаконном изготовлении взрывчатого вещества, а также незаконном изготовлении взрывного устройства.

Судебным следствием установлено, что житель города Самары в период с ноября по декабрь 2016 года приобрел в различных торговых павильонах города сахар, гранулированную аммиачную селитру массой около 1 кг, электромеханические часы — будильник, батарейку, пассатижи, канцелярский нож, строительный скотч, гвозди и саморезы, из которых изготовил взрывчатое вещество и взрывное устройство.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители центральной России выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» В Самарской области коронавирусом заболели еще 1 297 человек Минитимер Шаймиев примет участие в открытии Х Международного фестиваля школьных учителей В Самаре полицейские изъяли почти 1,3 кг наркотических средств В Самарской области выявлено более ста заболевших коронавирусом

Последние новости