Самарцы будут платить за ЖКХ больше на 6,8%

1 июля пройдет ежегодная индексация коммунальных тарифов. В этом году в Самаре цены вырастут сразу на 6,8% — это совокупный рост по всем видам услуг: водоснабжение, газ, электричество, водоотведение и т. д. Средний рост тарифов по России в целом составит 4,3%.

Самый высокий процент наберет водоотведение и подорожает сразу на 7% , тепло подорожает на 4,1%, а электричество на 4,6%.

Отметим, что размер среднего платежа за коммунальные услуги сократился и в 2016 году и составил 805 рублей в расчете на человека против 915 рублей в 2015-м. Таковы данные РАНХиГС относительно наиболее бедных 10% российских семей. Наиболее зажиточные же, напротив, за два года увеличили свои траты на коммуналку почти на 20%. Тем не менее, по банковской статистике, которую приводит Минстрой, средний размер платежа за ЖКХ за 2016 год сократился на 10%. Уменьшение платежей объясняется экономией от установки счетчиков и новым подходом к госрегулированию тарифов, которое применяется с 2014 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело по факту гибели туристов в Турции В Самаре начали строить фундамент моста через реку Сок Детский сад в центре Костромы продали с молотка В Самаре 31 декабря открывается движение по Фрунзенскому мосту Костромичи не хотят оплачивать штрафы ГИБДД полностью

Последние новости