Самарцы проголосуют за благоустройство дворов и скверов

12.01.2018 9:57 36

Самарцы проголосуют за благоустройство дворов и скверов

фото: tlt.ru

11 января врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках, в первую очередь, были подведены итоги работы в прошлом году, когда и был дан старт программе. Всего в регионе планировалось благоустроить три общественных территории и и 1468 дворов — в 34 муниципальных образованиях. По словам Дмирия Азарова, реализация задуманного оставляет желать лучшего.

В числе наиболее проблемных точек оказалась Самаре. Здесь не были выполнены работы на 13 территориях. Высвободившиеся средства (40 млн руб.) направлены в другие муниципалитеты с более успешным опытом реализации программы – Тольятти, Новокуйбышевск и Волжский район.В связи с этим главе областного центра Елене Лапушкиной было дано поручение составить список недобросовестных подрядчиков, и больше не допускать из к участию в торгах. Новые контракты должны быть заключены до 1 апреля, а работы по ним необходимо выполнить до 1 сентября.

Дмитрий Азаров выступил с инициативой 18 марта, в день выборов президента России, провести общественное голосование по включению в программу общественных территорий. Голосование планируется организовать рядом с избирательным участком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Маленькие костромские собачки отправились отдыхать за границу В Татарстане ожидается ухудшение погоды Назван способ остановить старение сердца Для «Крыльев Советов» ищут спонсоров Первый в Костроме фестиваль сыра потребовал красивого логотипа и удачного слогана

Последние новости