Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных

02.04.2019 16:20 3

Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных

Фото: Приволжское таможенное управление

Самарская таможня рассказала об итогах работы за 1 квартал 2019 года. Сотрудники поста в аэропорту «Курумоч» возбудили 165 дел об административных правонарушениях. Большинство – из-за запрещённых к ввозу заграничных подарков.

Из Тайланда и Вьетнама туристы хотели провести кораллы и чучела крокодилов, которые отнесены к объектам CITES (Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения). Из Турции, Тайланда, Чехии везут кастеты, дубинки, из Таджикистана и Узбекистана – ножи. Всё это признаётся холодным оружием. Предметы хотят подарить ребёнку, использовать в качестве сувенира или украшения интерьера.

По сравнению с 1 кварталом 2018 года, таможенники отмечают увеличение незаконного перемещения объектов CITES в 4 раза, а холодного оружия в 2 раза.

«За такие нарушения гражданину грозит возбуждение дела об административных правонарушениях по статьям 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров), 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию). Санкции этих статей предусматривают наложение административных штрафов и конфискацию предметов правонарушений», – отмечает таможенная служба.

Подписывайся на наши аккаунты Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных Самарцы пытались провести через Курумоч кастеты, дубинки, кораллы, ножи и чучела животных. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

КоАП, Курумоч, новости Самарской области, путешествия, Самарская таможня

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Набережных Челнах 12-летний мальчик погиб, упав в ванной СУ СК по Самарской области начали доследственную проверку в связи со взрывом в пос. Приморский «Франция всегда будет Францией» В Самарской области открыли 22 муниципальных пляжа В Самарской области усилят контроль за масочным режимом в торговых центрах

Последние новости