Самарцы смогут следить за капремонтом домов в режиме онлайн

Самарцы смогут следить за капремонтом домов в режиме онлайн

В Самаре начали устанавливать камеры видеонаблюдения у домов, где проводят капитальный ремонт. Теперь горожане смогут самостоятельно контролировать все работы. Первую камеру установили на площадке возле дома № 80 на улице Георгия Димитрова.

«Это позволит значительно сократить затраты на проведение мероприятий по техническому контролю за капремонтом», — отметил генеральный директор фонда капитального ремонта Самарской области Михаил Архипов

Услугой могут воспользоваться все жители города, представители УК, администрации города или района. Для этого нужно просто зайти на сайт фонда капитального ремонта.

Также в Самаре появилась инновационная практика утепления фасадов жилых домов. Особенно в панелях зданий. Для этого специалисты проводят энергоаудит многоквартирных домов. Если во время тестирования эксперты видят красный цвет, значит там началась утечка тепла.

При утеплении используются высококачественные минерало-ватные плиты, клеевой состав, затем накладывается штукатурный слой и потом фасад окрашивается заново. Такой многослойный капитальный ремонт, по утверждению строителей, не только хорошо утепляет фасад, но и укрепляет его от всевозможных трещин и разломов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В октябре в Волгаре распахнет свои двери новый детсад В Самаре в новогоднюю ночь будет продлена работа транспорта Ветеринарная клиника “Леопольд” В Самаре продолжается подготовка к юбилейному Грушинскому фестивалю В Самаре в парке имени Щорса объединят прошлое и настоящее

Последние новости