Самарцы стали обладателями «Хрустальной совы» в игре «Что? Где? Когда?»

03.07.2017 13:54 27

Самарцы стали обладателями «Хрустальной совы» в игре «Что? Где? Когда?»

Финальная игра летней серии «Что? Где? Когда?» состоялась в воскресенье, 2 июля. В команде знатоков выступил обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров, а также пять девушек: Анастасия Шутова, Алёна Блинова, Наталья Куликова, Екатерина Мереминская и Инна Семёнова.

В результате знатоки проиграли со счётом «0:6». Лучшими игроками со стороны телезрителей стали самарцы Александр Прокопьев и Валерий Прибытов. За свой вопрос о шахматистке они получили 710 тысяч рублей и «Хрустальную сову», ссобщает «ladyanews.ru».

Вопрос самарских телезрителей звучал так:

«Восьмая чемпионка мира по шахматам Сьюзен Полгар соревновалась в том числе и с мужчинами и часто их обыгрывала. А у каких мужчин, согласно ироничному высказыванию самой Сьюзен, она не выигрывала никогда?»

Самарцы стали обладателями «Хрустальной совы» в игре «Что? Где? Когда?»Знатоки предположили, что Сьюзен Полгар не выигрывала у женатых мужчин. Потому что холостые мужчины отвлекались на ее красоту и, видимо, совершали ошибки, однако ответ оказался неверным.

Все оказалось проще. Как объясняла сама Полгар, после ее победы мужчины жаловались, что у них болела голова или «что-нибудь еще», и это мешало им победить.

«Таким образом, Сьюзен Полгар никогда не выигрывала у здорового мужчины-шахматиста», — дал ответ господин ведущий.

В результате знатоки проиграли, а Александра Прокопьева и Валерия Прибытова признали лучшими игроками летней серии игр 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смертельно опасный флешмоб захватил интернет В Самарской области зарегистрировано 89 новых случаев заражения COVID-19 Министр строительства Самарской области попал под проверку прокуратуры Костромич решил доказать любимой свою порядочность кражей ее духов и платья Сегодня охотникам Самарской области начинают выдавать разрешения на добычу бобров и ондатр

Последние новости