Самое радостное событие 2018 года

26.12.2018 23:02 9

Самое радостное событие 2018 года

До Нового года остались считаные дни. Скоро наступит 2019-й, неведомый, особенный, вселяющий новые надежды. Каким он будет? Что ждет нас в этом году? Поживем — увидим, как говорится. А что мы оставляем позади? Чем запомнился такой непростой и трудный, и счастливый одновременно, 2018-й? Какие радостные для вас события произошли за этот период? Об этом мы спросили у елабужан и гостей нашего города.

Анна Матц, педагог, гостья из Германии:

Самое радостное событие 2018 года
— Таким событием для меня стало то, что я вышла замуж и уехала на постоянное место жительства в Германию. Вот уже полгода я живу в Европе, в Дюссельдорфе. Конечно, радует, что оказалась в такой благополучной стране, где люди, кажется, абсолютно ни в чем не нуждаются, уровень жизни высокий. Не сразу, но вскоре нашла подходящую работу, связанную с воспитанием детей, ведь по образованию я педагог. Работаю в детском саду. Правда, подходы к воспитанию детей в наших странах очень отличаются, поэтому мне пришлось перестраиваться. Интересно, что там воспитанникам предоставляют полную свободу, взрослые их ни в чем не ограничивают, их никаким образом не готовят к школе, а особенные детки ходят в обычные группы вместе со здоровыми малышами. Конечно, мне очень пригодилось знание немецкого языка, полученное в институте. Наблюдая за немцами, живя в этой новой для меня среде, меняются и некоторые мои внутренние ценности, взгляды на жизнь, привычки. Поняла, что не стоит так много времени, сил и средств тратить на внешний лоск. В этом тоже есть свобода. И еще учусь быть законопослушной, строго следовать всем германским правилам. В Дюссельдорфе зима теплая, сейчас там плюсовая температура и проливной дождь. Рада, что на новогодние праздники удалось приехать в родную Елабугу, увидеть ее такой заснеженной и по-зимнему волшебно красивой.

Елена Шорина, офис-менеджер:

Самое радостное событие 2018 года
— В этом году у нас было большое и радостное событие — две мои внучки-двойняшки Ирина и Марина пошли в первый класс. Мы все очень волновались за них, но, к счастью, все идет хорошо, и мы с радостью наблюдаем за их успехами. Девочки очень стараются учиться на хорошие отметки. У Ирины проявились способности к спорту, она начала посещать еще и спортивные занятия по тхэквондо. Большим событием для меня и моих коллег стал юбилей газеты «Новая Кама». Мы его очень долго ждали. В редакции этой газеты я работаю вот уже 10 лет. А до этого долго трудилась в елабужской типографии — на линотипе, теперь такое оборудование можно увидеть разве что в музее, его давно заменили компьютеры. К слову, со времени создания типографии тоже прошло сто лет. Приятно было в день юбилея повидать ветеранов редакции.
Владимир Бессмертных, директор творческого объединения «Союз»:

Самое радостное событие 2018 года
— Для меня самое радостное событие 2018-го — создание творческого объединения, которое мы назвали «Союз». Оно объединило многих творческих людей нашего города — поэтов, музыкантов и композиторов. У нас там и городской оркестр, и авторский клуб, и вокально-инструментальные ансамбли — детский и взрослый. Звучит джаз и музыка разных стилей, бардовские песни. Занимаются музыкой дети 10-12 лет. Такой творческий симбиоз. Наши двери открыты для тех, кто сочиняет музыку, стихи, поет. Мы встречаемся по воскресеньям в 14:00. В специально оборудованном помещении здесь работает эксклюзивная студия звукозаписи, планируем выпускать диски с произведениями елабужских авторов.

Елена Абдурашитова, оператор:

Самое радостное событие 2018 года
— У меня было несколько особенно радостных событий в уходящем году. Одним из них стала приятная новость о том, что я скоро во второй раз стану бабушкой. Это для меня ни с чем не сравнимая радость! Очень люблю свою внучку Лианочку, а если у меня будет двое внуков, счастлива буду вдвойне. Лиана очень хочет, чтобы родился братик. А еще у меня недавно было повышение разряда на работе, это тоже радует. В конце года готовлюсь получить новую специальность. Вот сегодня у меня довольно сложный экзамен, надеюсь, все пройдет успешно. Возможно, это даст мне новые перспективы. Учусь, учусь и учусь, ведь учиться никогда не поздно. В канун Нового года хотелось бы пожелать достижения целей и приобретения тех качеств, о которых мечтается. Каждый человек — художник, который рисует на своем холсте жизни. А краски и холст даны каждому.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Собчак о неприкасаемых в России, жестоких судах и «Брате-2» Семья Голубевых из Костромской области стала победителем конкурса «Семья России» В регионе началась пилотная эмиссия карты жителя Самарской области В Воронежской области нашли обладателя рекордного лотерейного выигрыша Цифра дня: 56% россиян поддерживают вакцинацию детей от коронавируса с согласия родителей

Последние новости