Сверх плана 400 миллионов

Открытию нового участка федеральной автотрассы предшествовала рабочая встреча главы региона Андрея Травникова и руководителя Росавтодора Романа Старовойта. Предметом обсуждения стало дорожное строительство в целом и в первую очередь реализация в регионе федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как рассказал Роман Старовойт, в текущем году Федеральное дорожное агентство направило на содержание, ремонт, реконструкцию и строительство новых федеральных автомобильных дорог на территории Новосибирской области более 6 миллиардов рублей. В дальнейшем эти объемы планируется сохранить и, возможно, даже несколько увеличить.

— На встрече мы обсудили наиболее насущные вопросы дорожного хозяйства Новосибирской области, как со стороны федерального агентства, так и со стороны наших федеральных коллег, — сказал глава Росавтодора. — Мы также обсудили перспективные вопросы строительства Восточного обхода, в том числе те решения, которые уже акцептовал президент Владимир Путин, с учетом развития проекта «Академгородок 2.0».

По словам Романа Старовойта, сегодня Новосибирская область является одним из лидеров в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». И, что особенно важно, новосибирцы уже видят реальный результат: опорная дорожная сеть города развивается. Это же можно сказать и о других городах-участниках.

— Что касается проекта «Безопасные и качественные дороги», то уже в текущем году области могут быть предоставлены большие объемы для выполнения работ. Мы обсудим эти вопросы на площадке Министерства транспорта Российской Федерации. Речь идет о возможном дополнительном финансировании уже в течение 2018 года в сумме более 400 миллионов рублей, — сообщил руководитель Росавтодора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Ситников очень жестко высказался о парковках в Костроме Цифра дня: на 100% укомплектованы пожарно-химические станции Самарского региона Управляющая компания не желала спасать костромича от снега и дождя в квартире Пассажиры аэропорта Курумоч чаще путешествуют с детьми В Татарстане в вылетевшей в кювет легковушке погибли две девушки

Последние новости