Свыше 5 тысяч абитуриентов уже подали документы в Самарский университет

Свыше 5 тысяч абитуриентов уже подали документы в Самарский университет

В Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королёва подали документы уже 5 тысяч 100 абитуриентов. Из них более одной тысячи выпускников закончили школу с отличием. Около 800 будущих студентов приехали поступать в Самарский университет из других субъектов России. Об этом сообщает правительство Самарской области.

В этом году Самарский университет только на бюджетные места примет 2531 абитуриента. Кроме того, ещё 85 абитуриентов смогут безвозмездно учиться на платных местах — за счёт средств Самарской области. В 2017 году Правительство региона выделило университету квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров гуманитарных, а также естественно-научных направлений. И среди этих 85 дополнительных мест средний балл уже превышает 80.

Владимир Пылёв, министр образования и науки Самарской области

Напомним, в этом году все высокобальники должны получить от университета стимул в виде дополнительных стипендий.

Свыше 5 тысяч абитуриентов уже подали документы в Самарский университетВуз учредил специальную стипендию для абитуриентов, поступивших на очную форму обучения на бюджетные места и набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ. Абитуриенты, набравшие по итогам ЕГЭ в сумме по трём предметам от 225 до 244 баллов будут получать 3 тысячи рублей, от 245 до 264 баллов — 5 тысяч рублей, от 265 баллов — 10 тысяч рублей.

Евгений Шахматов, ректор Самарского университета

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Крылья Советов» обыграли «Знамя» со счетом 10:0 «Выгодная фильмотека» от «Ростелекома» — хорошего кино и мультфильмов много не бывает Роскошный бюст костромички-парикмахерши обеспечил ей поток клиентов В Самаре на 3-летнего ребенка упала наледь с крыши дома Александр Невзоров: «Церковь была, есть и будет виртуозом в деле распространения различной заразы. »

Последние новости