Сегодня скончалась супруга первого Президента РТ Минтимера Шаймиева

16.11.2018 16:00 0

Сегодня скончалась супруга первого Президента РТ Минтимера Шаймиева

Сегодня на 80-м году жизни после продолжительной болезни скончалась супруга первого Президента РТ Минтимера Шаймиева – Сакина Шаймиева. Супруги вместе прожили 57 счастливых лет.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил глубокое соболезнование в связи с кончиной Сакины Шаймиевой. Сакина Шаймиева родилась в 1939 году. В 2007 году была издана книга супруги первого Президента РТ «В тени Минтимера». Дополненное издание вышло в апреле 2016 года, книга вызвала огромный интерес у читателей. В книге Сакина Шаймиева рассуждала о жизни с политиком и о том, как Шаймиевым было принято решение оставить высокий пост. Она надеялась, что это произойдет как можно раньше, за что супруг называл ее «домашней оппозицией». На страницах книги автор также рассказала о деятельности фонда «Возрождение» под руководством Шаймиева. Подробнее:

Источник: tatpressa.ru

Источник фото: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Энергетики попросили узнать, нет ли у кандидатов в мэры Самары долгов за «коммуналку» В России подорожают сигареты К 2021 году в Самаре построят новый Дворец спорта Технопарк «Жигулевская длина» переносит ряд крупномасштабных мероприятий Самарский суд приговорил к 23 годам лишения свободы вербовщика в ИГИЛ

Последние новости