Сезон гриппа и ОРВИ в этом году начался раньше

14.10.2019 18:33 0

Сезон гриппа и ОРВИ в этом году начался раньше

Сезон гриппа и ОРВИ в этом году начался на две недели раньше, чем в прошлом, пишут «Известия». Индикатором старта сезона простуд аналитики считают рост продаж лекарств: спрос на противопростудные и противовирусные препараты заметно увеличился уже со второй половины сентября.

В 2019 году продажи лекарств начали расти с 26 августа по 1 сентября, а пик продаж пришелся на 16−29 сентября, следует из данных DSM Group. Противовирусные препараты стали приобретать больше на 30−45%, противопростудные — на 23−38%, препараты для лечения горла — на 21−33%, капли для носа — на 17−30%.

Год назад аналогичный пик продаж наблюдался в октябре. По оценке аналитиков, по итогам этого октября объем реализации таких препаратов не снизится, а возможно, даже вырастет.

Специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в середине сентября незначительные превышения эпидемиологического порога в Башкортостане и Смоленске. Кампания по вакцинации от гриппа продолжается — прививки сделали более 30 млн человек (20,7% населения).

Сезон гриппа и ОРВИ в этом году начался раньше

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярность скоростной электрички до Москвы поразила даже РЖД Костромские предприятия за отравление воздуха заплатили по чуть-чуть Костромские энергетики сберегли 117 тысяч киловатт Жуткие бесчинства костромича закончились кражей кроссовок у старушки Уже летом грузовые поезда собираются пустить в обход Самары

Последние новости