Сельхозпредприятия Елабужского района могут лишиться господдержки

19.02.2019 21:42 9

Сельхозпредприятия Елабужского района могут лишиться господдержки

Порядка 1373 тонн минеральных удобрений могут лишиться в этом году хозяйства Елабужского района РТ. Об этом сегодня на деловом вторнике заявил начальник Управления сельского хозяйства Ленар Нургаянов.

Руководитель напомнил, что для получения стабильного и высокого урожая сельскохозяйственных культур необходимо минеральное питание. «В этом году погектарная поддержка из бюджета РТ будет оказываться только тем, кто успеет накопить 30 кг действующего вещества на 1 га посевной площади до 31 марта этого года. На сегодня на господдержку могут рассчитывать только ООО „Агрофирма Вятские зори“, ООО „Бехтерево“, ООО „Светлая — долина“ и КФХ Ахметзянов. Можем потерять порядка 1373 тонн минеральных удобрений», — отметил Ленар Нургаянов. Всего в районе растениеводством занимаются 10 сельхозпредприятий.

В этом году елабужские аграрии планируют засеять 51 тыс. га посевной площади, из них зерновой клин составит 30 тыс. га. По данным Управления сельского хозяйства, на проведение весенне-полевых работ требуется свыше 322 млн рублей. К примеру, на закупку минеральных удобрений необходим 151 млн рублей. На сегодня хозяйства района закупили 1656 тонн удобрений на 29,6 млн рублей.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромская область: число мест в детских садах растет на глазах 17 отелей в Самарской области поймали на завышении цен к ЧМ-2018 В Госдуме снова предложили уравнять венчание с браком в ЗАГСе «Информация бомбардирует нас агрессивно и беспрерывно. Но наши дети прекрасно к ней адаптируются» В Самарской области еще 111 человек заболели коронавирусом

Последние новости