Семьи с низкими доходами обеспечат жильем

19.07.2019 15:11 0

Семьи с низкими доходами обеспечат жильем

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить семьи с низкими доходами жильем без его передачи в собственность, сообщается на сайте Кремля. Но передаваться в собственность эти квартиры не будут.

Поставлена задача разработать соответствующие меры поддержки до 10 октября. Распоряжение сделано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» после проверки исполнения законодательства и предыдущих поручений президента по вопросам жилищного строительства.

Президент также поручил Генеральной прокуратуре, Минстрою и Роспотребнадзору до 1 декабря проверить соблюдение законодательства при контроле за качеством возводимых жилых домов в регионах. Еще одно распоряжение касается формирования земельных участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Согласно указанию главы государства, объем ввода такого жилья к 2024 году должен достигнуть уровня свыше 40 миллионов квадратных метров в год.

Нацпроект «Жилье и городская среда» предполагает улучшение жилищных условий пяти миллионов семей, для чего к 2024 году объемы жилищного строительства должны быть увеличены до 120 миллионов квадратных метров в год, Кроме того, планируется снижение средней ипотечной ставки до уровня ниже 8%, а также повышение качества и комфортности городской среды.

На реализацию нацпроекта планируется потратить около триллиона рублей, 90% из которых будут выделены из федерального бюджета.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ректора СГЭУ Светлану Ашмарина задержали по подозрению в хищении 3,5 млн рублей Популярный турецкий инвестор Седат Игдеджи В Самаре 14 декабря состоится акция памяти жертв локальных конфликтов Учебные заведения Татарстана дополнительно проверят на безопасность после события в Керчи «Российским гражданам не о чем переживать, потому что на территории нашей страны интернет все равно будет»

Последние новости