Семь тысяч жителей получат новые квартиры в рамках нацпроекта

Семь тысяч жителей получат новые квартиры в рамках нацпроекта

«Жильё и городская среда» В 2019 году возобновлено федеральное финансирование переселения из аварийного жилфонда. До 2024 года региону предполагается выделить на это более 3,9 миллиарда рублей. В планах переселить около семи тысяч граждан из более чем 108 тысяч квадратных метров непригодного жилья.

— Уже к концу 2019 года в регионе планируется расселить около двух тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда и 103 человека, — подчеркнул Денис Архипов, министр ЖКХ и энергетики региона. — Акцент делается на переселении людей в новое, комфортное, современное жилье. Дома должны быть введены.

На благоустройство территорий до 2024 года в регион будет направлено 5 миллиардов рублей, в текущем году — более 1,1 миллиарда. Всего в 2019 году намечено привести в порядок 116 придомовых территорий и 45 общественных пространств. По данным Дениса Архипова, в среднем в регионе каждые сутки сдается один объект благоустройства. На 42 объектах работы уже завершены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Татарстана сорвал джекпот в первый день нового года В Самарской области коронавирусом заболели еще 49 человек Молодые ученые Елабужского института КФУ снова вошли в число лучших «Соцпедагог должен помочь ребенку найти себя…» Цитата дня: «Минпросвещения РФ не имеет планов по закрытию школ и замене живого общения между педагогами и учениками на дистанционный формат»

Последние новости