Синоптики рассказали, какой будет погода в Татарстане на этой неделе

04.03.2019 22:32 0

Синоптики рассказали, какой будет погода в Татарстане на этой неделе

На этой неделе на погоду в Татарстане будет влиять очередной активный североатлантический циклон. Он принесет обильный осадки, сильный ветер и повышение температуры воздуха до положительных значений, сообщается на сайте УГМС по РТ.

Ночью 5 марта еще сохранится влияние гребня антициклона — местами пройдет слабый снег, минимальная температура составит -8.-13°, на востоке республики при прояснениях похолодает до 16 градусов ниже нуля. Днем к западным районам Татарстана подойдет теплый атмосферный фронт. Синоптики обещают мокрый снег и дождь, в отдельных районах возможны районах метель и гололед. Ветер усилится до 15−20 м/с, температура составит до +2 градусов.

В среду, 6 марта, республика окажется в теплом секторе циклона. Ожидается мокрый снег с дождем, ночью местами сохранятся метель и гололед. Ветер юго-западного направления сильный порывами до 15−20 м/с. Днем воздух прогреется до +5 градусов.

«7 марта, с отходом циклона дальше на восток, на территорию нашей республики начнет поступать холодный воздух с севера. Ночью ожидается мокрый снег, переходящий в снег, метель; днем осадки постепенно прекратятся. Температура составит -4.-9°, ночью на западе до -14°. На дорогах сильная гололедица», — говорится в прогнозе Гидрометцентра РТ.

8 марта, по предварительным данным, в Татарстане не будет серьезных осадков. Ночью похолодает до -16 градусов, а дневная температура составит -2.-7 градусов.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беглый мошенник заставил депутата подделывать документы В центре Самары снесут 24 аварийных дома Количество погибших в ДТП под Сызранью увеличилось до 12 человек Что беспокоит елабужан Правительство РФ повысит штрафы и установит много камер

Последние новости