Синоптики рассказали, как долго продлится похолодание

30.07.2019 1:24 0

Синоптики рассказали, как долго продлится похолодание

Начинающееся сейчас в центральной полосе Европейской части России похолодание продлится до конца этой недели. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, пишет «Российская газета».

Метеоролог объяснила, что обрушившиеся на европейскую часть страны холода вызваны «не ультраполярным, а полярным вторжением» – распространением арктического воздуха в тыловой части циклона, установившегося над Уралом.

Хотя декада конца июля – начала августа является в России наиболее теплой частью лета, в этом году жаркая погода установилась лишь в Западной Европе, констатировала синоптик.

Соответственно, погода в Европейской части России, включая и Татарстан, будет напоминать осеннюю, «пока не изменится циркуляция воздуха с запада на восток». «Немного потеплеет только к следующим выходным», – добавила Паршина.

Источник: tatar-inform.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Киноновинки в Костроме: «Отель «Артемида»», «22 мили», «Альфа», «Днюха» и «Принцесса и дракон» В Елабуге объявлено о старте вокального проекта среди людей с ограниченными возможностями здоровья В Самаре для футбольных болельщиков будет организовано специальное транспортное сообщение Сегодня в суде начнут рассматривать дело полковника полиции Дмитрия Сазонова Цифра дня: «Более 35% российских вузов и их филиалов полностью ушли на дистанционное обучение»

Последние новости