Синоптики рассказали о приходе «пожилого» бабьего лета

17.10.2019 15:11 0

Синоптики рассказали о приходе «пожилого» бабьего лета

В центральной России до вторника установится теплая и солнечная погода с превышением климатической нормы примерно на 6 градусов. Метеорологи в шутку называют такой период «пожилым» бабьим летом, рассказала ТАСС главный специалист гидрометцентра Марина Макарова.

«Очень теплая воздушная масса, гребень тропического антициклона, юго-западные потоки ветра — все это обеспечит такую теплую погоду с пятницы до вторника. Помните, метеорологи говорили о периодах теплой и солнечной погоды в октябре, когда все требовали бабьего лета в сентябре? Это та ситуация. Метеорологи шутят, что в августе, по народному календарю, наступает молодое бабье лето, в сентябре — зрелое, а это можно назвать „пожилым“ бабьим летом», — сказала она.

В пятницу из-за прохождения циклона ожидаются небольшие осадки, но климатическая норма все равно будет превышена примерно на 4 градуса — по прогнозу гидрометцентра, будет за 14 градусов тепла. В субботу, воскресенье и понедельник максимальное значение температуры воздуха прогнозируется в районе 16 градусов тепла.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 160 человек, более 10 пациентов скончались Житель Самары через интернет предлагал помочь получить водительские права за взятку Яровая предложила ввести пожизненное лишение свободы для педофилов Татвоенкомат: Татарстанским призывникам теперь готовят в вагоне-ресторане Сверхплановый ремонт: в Самаре отремонтировали Ташкентскую

Последние новости